Учитывая приемлемую цену, надежность, морозоустойчивость и ряд других преимуществ, все больше людей выбирают виниловый сайдинг для облицовки фасада личных домов, дач и коттеджей.

В настоящее время существует широкое разнообразие видов сайдинга. В нашей стране наиболее популярным является виниловый сайдинг.

Рассмотрим основные преимущества винилового сайдинга:

1. Цена. Учитывая долговечность и отсутствие необходимости обслуживания после монтажа, стоимость винилового сайдинга является привлекательной при выборе материалов для отделки фасадов зданий. Широкий выбор производителей и видов панелей, позволяет выбрать оптимальный вариант в соотношении цены и качества.

2. Надежность и долговечность. Даже через десятки лет фасад, обшитый сайдингом сложно отличить от недавно обновленного фасада. Специальные компоненты, добавляемые производителем, защищают виниловые панели от потери цвета на длительный срок эксплуатации. Виниловый сайдинг обладает высоким коэффициентом эластичности и практически не подвержен деформации. Отдельные производители сайдинга дают гарантию на материалы до 50 лет.

3. Широкий диапазон рабочих температур. Сайдинг сохраняет свои эксплуатационные качества в мороз до -50 °С и в жару до +50°С и не деформируется при правильном монтаже.

4. Красивый внешний вид. Отделка наружных стен дома сайдингом, позволяет скрыть различные дефекты облицовки стен и придать дому или даче красивый и нарядный вид. Широкая гамма цветов панелей и комплектующих, позволяет исполнить желания каждого владельца. Сегодня производители также предлагают широкий выбор вида профилей и текстуры.

5. Безопасность. Виниловый сайдинг является экологически чистым материалом. При его производстве используют только безопасные материалы и красители. Даже при горении поливинилхлорид не выделяет опасные токсические вещества. Безопасность винилового сайдинга подтверждена различными санитарно-гигиеническими сертификатами. Сайдинг не гниет, не подвергается коррозии, имеет высокий коэффициент огнестойкости и не проводит электричество.

6. Легкость конструкции. При облицовке стен здания сайдингом не требуется специального учета по весу при проектировании дома. Монтаж панелей может производиться на любом этапе отделки - как во время строительства нового дома, так и при обновлении старого фасада здания. Благодаря легкости виниловых панелей, по сравнению с другими отделочными материалами, удобно производить монтаж без посторонней помощи.

7. Простота ухода. Виниловый сайдинг не требует определенных условий или технического оснащения для ухода за ним. При слабом загрязнении фасада, достаточно ополоснуть водой из садового шланга, а при более глубоком загрязнении поможет щетка и мыльный раствор. Сайдинг не подвержен коррозии и деформации, поэтому не требует дополнительного ухода, денежных средств и затрат времени при его эксплуатации.

Яндекс.Метрика